«Снежное сафари»

Печать

сафари

25 марта 2018 года в загородном парке «Ангел» в рамках проекта «Шире круг» состоялось мероприятие «Снежное сафари» для детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих услуги в «Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск», и их семей.

Мероприятие было организовано клубом любителей активного отдыха «Энергия» при поддержке Отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск.

В программу входило катание на снегоходах с опытными водителями, по заснеженной лесной трассе. Дети вместе со своими родителями смогли прокатиться не один раз, испытать положительные эмоции и получить заряд бодрости. После катания всех участников пригласили в кафе, где угостили вкусными блинами и чаем.

Порадовать детей приехали гости из Центра досуга молодёжи г. Североморска, чтобы представить игровое театрализованное представление «Сказочная Лапландия». Зрители тепло встретили сказочных героев и вместе с ними водили хоровод, играли в игры, танцевали под веселую музыку. 15 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, смогли провести выходной вместе, по-семейному и с пользой для здоровья.

«Совместный активный отдых является одним из главных направлений проекта «Шире круг», направленного на интеграцию особых детей в общество. Мероприятие «Снежное сафари» уже стало ежегодным и одним из самых долгожданных для наших детей. Сотрудничество с клубом любителей активного отдыха «Энергия» будет продолжено, рассматриваются новые направления столь плодотворного взаимодействия», - отмечает директор Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск Владимир Бирюков.