Посещение страусиной фермы

Печать

фото страусиная ферма

20 сентября 2018 года в рамках проекта «Особым детям – особая забота», получившем финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети с ограниченными возможностями здоровья, получающие услуги в «Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск», вместе с наставниками посетили страусиную ферму в пос. Молочный.

На территории фермы расположены вольеры со страусами, козами, альпаками, курами, гусями, павлинами. Ребята с родителями и их наставники прогулялись по ферме, познакомились с животными и покормили их, прослушали лекцию экскурсовода. После прогулки в кафе попили чай с блинами. Совместная с наставниками досуговая деятельность является одной из составляющих проекта. Подобные мероприятия направлены на социализацию детей с ограниченными возможностями.

Общение с животными всегда идет детям на пользу. Наша задача – не только познакомить детей с миром животных, но и способствовать их социализации через совместную деятельность с наставниками. Взрослые своим примером показывают, каким должно быть отношение к животным.