Ежегодная городская акция "Рисунок на асфальте"

Печать

фото 2 рисунок

В преддверии Международного дня защиты детей, в рамках проекта «Особым детям - особая забота», 31 мая 2018 года состоялась ежегодная городская акция «Рисунок на асфальте», организованная Комплексным центром социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск, при непосредственной поддержке и участии в мероприятии партнерских организаций и волонтеров.

Центр досуга молодежи г. Североморска подготовил для ребят развлекательную программу, наполненную веселой музыкой и играми. Шоу гигантских мыльных пузырей от Светланы Завгородней как всегда имело невероятный успех как у ребят, так и у взрослых. Детский развлекательный центр "HAPPY LAND" порадовал детей воздушными шарами и сладкой ватой. Гостями праздника стали сотрудники ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной. Они провели среди детей викторину на знание правил дорожного движения и вручили самым активным памятные дипломы.

Маленькие участники праздника разрисовали серый асфальт яркими разноцветными мелками. Содержание рисунков было разным и отражало настроение каждого ребенка, некоторые юные художники смогли попробовать свои силы в аквагриме.

«Акция «Рисунок на асфальте» проводится нашим учреждением уже не первый год. Традиционно она проходит в последний майский день, и дети ждут её всегда с нетерпением», - отмечает директор Комплексного центра Владимир Бирюков.