логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Инспекция - в Североморский Комплексный центр соцобслуживания. Проверка работы - после завершения масштабной реформы. А именно - реорганизации спецдома для одиноких пожилых людей. Теперь Центр предоставляет набор услуг. 
Общий, расширенный функционал и новые возможности. В Североморске два учреждения соцобслуживания слились в единый, мощный Комплексный центр, взявший на себя заботу о пожилых людях, особенно нуждающихся во внимании государства. Реформа планомерно проводилась на основе федерального законодательства. В центре теперь все формы социального обслуживания для всех категорий - старшего поколения, детей, молодых-инвалидов. Стационарная, полустационарная, и вызов соцработника на дом.
Директор ГОАУСОН "КЦСОН ЗАТО г. Североморск" Владимир Бирюков: "Консолидировав бюджет всех учреждений, которые раньше были, мы объединили его в один, предусмотрев расширение услуг социальных.
Первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева: "Здесь, посмотрите, современное здание, это широкие проемы. И самое главное - что работает "Доступная среда". Это лифты, это подъемники, это поручни. Это туалеты, которые приведены в санитарное состояние, что для пожилых людей и деток, безусловно. Поэтому сегодня - это одно из образцовых учреждений, где комплексно оказывают услуги населению на данной территории".
Раньше проживание в социальном доме предоставлялось пожилым людям на условиях найма. Сегодня размещение в стационаром отделении квартирного типа - по договору. Нужно платить, но это того стоит. Востребован и полустационар.
Тамара Павловна Смолина: "Здесь просторное жилье, хороший уход. очень доброжелательный персонал. Что самое главное. Можно решить все свои проблемы и не самой, а обратиться к соответствующим товарищам".
Нина Трофимовна Волошко: "Для нас - это заведение, как мини-санаторий. Мы здесь общаемся, знакомимся. Люди новые".
Услугу "Социальное такси" Комплексный центр предоставляет пожилым людям и инвалидам. В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями за два года в помощь оказана 26 юным северянам. 
Заведующая отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями ГОАУСОН "КЦСОН ЗАТО г. Североморск" Юлия Поливцева: "Отделение приняло участие в 3 проектах. И вот с 2018 года стартовал новый проект «Особым детям — особая забота». Он направлен на социальную адаптацию детей и получил финансирование от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации". 
Евгений Гумеров: "Мы с уверенностью, что у нас все будет нормально. Наши дети будут под надежным присмотром. С любовью, радостью будут идти сюда. Ждем - не дождемся этого момента".
Новое отделение для инвалидов старше 18 лет откроется в 4 квартале текущего года. Комплекс услуг - от реабилитации, социальной и психологической адаптации до курсов, повышающих коммуникативный потенциал молодых людей.

http://murman.tv/news/65597-v-severomorskom-kompleksnom-centre-proshla-proverka-raboty-posle-zaversheniya-masshtabnoy-reformy.html

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ