логотипГосударственное областное автономное учреждение социального обслуживания населения

"Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск"

Детские конфликты и их разрешение

Детские конфликты и их разрешение25 мая в рамках проекта «Ответственное отцовство» психолог Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО г.Североморск провел психологическое информационное занятие на тему «Детские конфликты и их разрешение».

С детскими конфликтами взрослые сталкиваются довольно рано. В детском возрасте конфликтных ситуаций великое множество, и во многих из них порой бывает трудно разобраться. Все детские ссоры обычно разрешаются сами собой, и поэтому к ним надо относиться как к естественным явлениям жизни. Задача взрослых состоит в том, чтобы научить детей некоторым правилам жизни среди других людей (каждый – человек, со своими желаниями, переживаниями), в которые входит умение выразить свое желание, выслушать желание другого, договориться.  Как это сделать? Когда начать? Как донести эту информацию детям разного возраста? Эти вопросы разбирались на очередной онлайн консультации психолога с участниками проекта.  Родителям также были даны рекомендации по данной теме, а на практических примерах потренировались выходить из затруднительных конфликтных ситуаций, отрабатывая навыки и знания, полученные на занятии.

Навык разрешения конфликтов необходим детям для развития взаимоотношений с окружающими. Дети будут переживать взлеты и падения в отношениях с друзьями.  Но если родители подготовят их к тому, как справляться с конфликтными ситуациями, дети смогут преодолевать их и сохранять дружеские отношения.

Количество свободных мест

Часто задаваемые вопросы

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Национальные проекты России

План преодоления последствий эпидемии коронавируса в РФ

Государственная программа Доступная среда

Предоставление социальных услуг бесплатно

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Памятки ГО и ЧС

Мы в социальных сетях

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

МЕНЮ